FIPAV Ragusa | Comitato Provinciale

Switch to desktop Register Login

UNDER 13 FEMMINILE - Calendari 2^ fase Perdenti

in allegato si trasmettono i calendari relativi alla seconda fase perdenti del campionato

Under 13 femminile Gironi F e G.

 

pdfU13F Calendario 2 fase PERDENTI Gironi F e G.pdf

 

pdfUNDER 13 FEMMINILE - Calendario Girone G perdenti.pdf

 

pdfUNDER 13 FEMMINILE - Calendario Girone F perdenti.pdf

Ultima modifica il Martedì, 07 Maggio 2019 13:33

Visite: 73

U13F seconda fase Accoppiamento perdenti

In allegato il calendario provvisorio relativo alla seconda fase U13F delle perdenti.

pdfU13F seconda fase perdenti - Accoppiamenti.pdf

Ultima modifica il Sabato, 04 Maggio 2019 12:37

Visite: 76

UNDER 13FEMMINILE - Calendario seconda fase

In allegato si trasmette il calendario Under 13/F relativo alla seconda fase vincenti.

pdfU13F invio calendario Seconda Fase Vincenti.pdf

Ultima modifica il Sabato, 04 Maggio 2019 11:28

Visite: 82

VOLLEYS3 Under 12 - Indizione campionato

in allegato si trasmette l'indizione del campionato Under 12 maschile e femminile, le società interessate a partecipare dovranno inviare la propria iscrizione tramite il portalefipav.net entro il 10 maggio 2019.

pdfU12 Volley S3 - Indizione 2018-19.pdf

Ultima modifica il Venerdì, 03 Maggio 2019 10:30

Visite: 96

UNDER 13 FEMMINILE - Accoppiamenti seconda fase vincenti

In allegato si trasmette la comunicazione relativa agli accoppiamenti delle squadre partecipante al campionato Under 13 Femminile seconda fase vincenti.

Si ricorda che entro le ore 11,00 di sabato 4 maggio 2019 le società dovranno comunicare le date concordate per lo svolgimento delle due gare

pdfU13F seconda fase Vincenti - Accoppiamenti.pdf

Ultima modifica il Venerdì, 03 Maggio 2019 05:28

Visite: 88

FREEBALL Ragusa alla finale regionale Under 16M

La squadra di Corallo approda alla Finale Regionale dopo aver vinto la fase interterritoriale battendo la GUPE Catania e il San Cataldo.

WhatsApp Image 2019-05-01 at 13.22.04

Ultima modifica il Mercoledì, 01 Maggio 2019 16:13

Visite: 250

La FREE VOLLEY -KAMARINA Vittoria vince il titolo Territoriale Under 13 maschile 3vs3.

Ultima modifica il Mercoledì, 01 Maggio 2019 16:12

Visite: 117

ARDENS Comiso Campione Territoriale Under 18 Femminile

WhatsApp Image 2019-05-01 at 13.18.08

Ultima modifica il Mercoledì, 01 Maggio 2019 16:09

Visite: 124

San Vito Giarratana Campione Territoriale Under 18 Maschile

WhatsApp Image 2019-05-01 at 13.16.32

Ultima modifica il Mercoledì, 01 Maggio 2019 16:07

Visite: 234

San Vito Giarratana Campione Territoriale Under 16

WhatsApp Image 2019-05-01 at 13.14.56

Ultima modifica il Mercoledì, 01 Maggio 2019 16:06

Visite: 338

UNDER 13 MASCHILE (3vs3) - Calendario FINALE

IN ALLEGATO SI TRASMETE IL CALENDARIO UNDER 13 MASCHILE (3vs3) RELATIVO ALLE FINALI, CHE SI SVOLERANNO COME GIA' ANNUNCIATO GIORNO 30 APRILE 2019 A POZZALLO CON INIZIO ALLE ORE 16,00.

SI RICORDA ALLE SOCIETA' CHE SUBITO DOPO LE FINALI VERRA' EFFETTUATA LA PREMIAZIONE SUL CAMPO

UNDER 13 MASCHILE (3vs3) Finaliclassifica
GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Palestra 
3025 1 30/04/19 16:00 FREEVOLLEYKAMARINA POL. FITNESS CLUB -  Palestra Comunale C/o Stadio Comunale statogara info
3026 1 30/04/19 16:20 U.S.VOLLEY MODICA PALLAVOLO AUGUSTA -  Palestra Comunale C/o Stadio Comunale statogara info
3027 1 30/04/19 17:00 Perdente Gara N° 3025 Perdente Gara N° 3026 - statogara info
3028 1 30/04/19 17:30 Vincente Gara N° 3025 Vincente Gara N° 3026 - statogara info

Ultima modifica il Lunedì, 29 Aprile 2019 11:41

Visite: 92

UNDER 13 MASCHILE (3vs3) - Finali

Con riferimento alla NS comunicazione del 24 u.s. è vista la disponibilità delle Società a disputare le semifinali e finali in unica giornata, la COGT dispone la disputa delle suddette gare nella giornata di martedì 30 aprile 2019 in campo neutro (da definire), con il seguente calendario gare:

semifinale 1 - 1^ Girone A vs 2^ Girone B

semifinale 2 - 1^ Girone B vs 2^ Girone A

Finale 3° - 4° posto - perdente semifinale 1 vs perdente semifinale 2

Finale 1° - 2° posto - vincente semifinale 1 vs vincente semifinale 2

a seguire premiazione delle squadre sul campo.

Ultima modifica il Domenica, 28 Aprile 2019 06:11

Visite: 102

TAPPA VOLLEYS3 - SPIKEBALL DEL 28 APRILE 2019

In allegato si trasmette la circolare relativa all'ultima Tappa VolleyS3 e Spikeball Indoor che si svolgerà a SCICLI e AVOLA.

pdfCircolare Società Tappa 28 Aprile 2019.pdf

Ultima modifica il Venerdì, 26 Aprile 2019 13:14

Visite: 88

L'Holimpia Paomar Siracusa si aggiudica la Coppa Sicilia di C Femminile.

L'Holimpia Paomar Siracusa si aggiudica la Coppa Sicilia di C Femminile, supera in semifinale la società di Canicatti ed in finale

3-0 il Teams Volley Catania, grande soddisfazione per il movimento pallavolo Siracusano per i risultati conseguiti dall'Holimp

WhatsApp Image 2019-04-20 at 20.36.47

Ultima modifica il Sabato, 20 Aprile 2019 21:27

Visite: 101

UNDER 18 FEMMINILE - FINALE

In allegato si trasmette il calendario relativo alle Finali del Campionato Under 18 femminile.

pdfU18F invio calendario Finale 1°-2°posto.pdf

Ultima modifica il Venerdì, 19 Aprile 2019 19:16

Visite: 102

Circuito VOLLEY S3 - SPIKEBALL tappa del 28 aprile 2019

Si trasmette l'indizione della quarta ed ultima Tappa INDOOR del circuito territoriale

VOLLEY S3 e SPIKEBALL in programma il 28 aprile 2019 a SCICLI ed AVOLA.

 Le iscrizioni alla tappa scadono il 24 aprile 2019.

pdfCircolare Società Tappa Volley S3 del 28 Aprile 2019.pdf

Ultima modifica il Venerdì, 19 Aprile 2019 13:40

Visite: 99

UNDER 13M 6vs6 Calendario definitivo

In allegato si trasmette il calendario definitivo Under 13 Maschile formula 6

pdfU13M 6vs6 invio calendario definitivo.pdf

 

pdfCalendario definitivo UNDER 13 Maschile 6vs6.pdf

 

 

Ultima modifica il Venerdì, 19 Aprile 2019 13:32

Visite: 104

Trofeo dei Territori Kinderiadi 2019

In allegati la convocazione ufficiale delle atleti/e convocate in occasione della 4^ tappa del trofeo dei territori Kinderiadi 2019 in programma 18/4/19 a Cattolica Eraclea (AG).

pdfTSF Cattolica Eraclea - Itinerario viaggio e Convocazione Atleti-e.pdf

Ultima modifica il Mercoledì, 17 Aprile 2019 21:46

Visite: 102

Coppa Monti Iblei - Proroga iscrizioni

In allegato si allega lo stralcio relativo all'indizione della Coppa Monti Iblei e la proroga iscrizione al 25 aprile 2019.

pdfCoppa Monti Iblei 2019 Proroga iscrizioni.pdf

Ultima modifica il Lunedì, 15 Aprile 2019 12:14

Visite: 95

HOLIMPIA PAOMAR Siracusa Promossa in B2

IMG-20190414-WA0035La squadra allenata da Claudio Cammarana ha concluso la regolar season del campionato di serie C al primo posto ottenendo la promozione diretta in serie B2 senza pasare per i play-off. Complimenti a tutta la squadra ed ai Dirigenti che con pazienza sono riusciti ad attendere il ritorno nella serie casette.

Ultima modifica il Domenica, 14 Aprile 2019 20:26

Visite: 119

Website Design © | JAWEB.it

Top Desktop version